Estimation : 500 € / 700 €

Tête de Bouddha, les yeux mi-clos, en grès gris.
Cambodge, art Khmer, d'époque IXe siècle suivant certificat Lek Galleries' Art (Bangkok) du 30 décembre 1997.
H : 12 cm (sans le socle)