Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 300 €

Résultat sans frais

Panneau en laque rouge et or à décor d'une embarcation dans un paysage lacustre. Indochine, vers 1950. Signé VAN KY (?) en bas à droite. 60 x 40 cm (quelques usures et craquelures). Note : il pourrait s'agit du peintre d'origine vietnamienne, Vo Van Ky (XXe siècle) qui s'est établi à Concarneau, en Bretagne, dans les années 90

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes