Estimation : 22 000 € / 25 000 €

Adjugé 24 000 €

Marie LAURENCIN (1883-1956).
Portrait de jeune fille - 1938.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite. 41 x 33 cm.
Certificat de Monsieur Daniel Marchesseau.
Exposition : Musée d’Art et d’Industrie de Saint Etienne,. novembre-décembre 1957.