Estimation : 800 € / 1 000 €

Marc CHAGALL (1887-1985). Vers l’autre clarté - 1985. Lithographie en couleur sur papier. Cachet de la signature en bas à droite. Numéroté 33/500 et cachet de l’atelier en bas à gauche. 62,5 x 47,5 cm. Bibliographie : Sorlier n° 1050. Note : Il s’agit de la dernière lithographie gravée par Chagall, achevée quelques heures avant son décès