Estimation : 50 € / 100 €

Maison THANH LÊ.
Paire de panneaux décoratifs en bois laqué et incrusté de nacre à décor de scènes paysannes.
Signés en bas à droite.
45 x 15 cm (chaque).

Note : Maison Thanh Lê, dirigée par Nguyen Thanh Lê (1919-2003).
Maison active entre 1948 et 1975 à Saïgon (École des Arts Appliqués de Thau Dau Môt)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes