Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 140 €

Résultat sans frais

Lot en porcelaine dite "bleu de Hue" comprenant un bol et une coupelle.
Marques sous la plupart des bases.
Chine, pour le Vietnam, XIXe siècle (dynastie Nguyen).
H : 5 ; D : 11,5 cm ; H : 2,5 ; D : 13 cm (un très léger éclat sur le bord de la coupelle, quelques défauts de cuisson)