Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 550 €

Lot en porcelaine dite "bleu de Hue" comprenant trois bols et trois coupes.
Marques sous les bases.
Chine, pour le Vietnam, XIXe siècle (dynastie Nguyen).
H : 5,5 ; D : 13 cm ; H : 6 ; D : 12 cm (x 2) ; H : 3 ; D : 17 cm (x 2) ; H : 4 ; D : 11,5 cm (très légères égrenures)