Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 140 €

Résultat sans frais

Lot comprenant : - Une assiette en porcelaine Imari.
Marque à la base.
Japon, XIXe siècle.
D : 21,5 cm (ancienne restauraition).
- Quatre assiettes en porcelaine et émaux de la Famille rose.
Marques apocryphes aux bases.
Chine, fin dynastie Qing.
(une assiette accidentée et restaurée, très légères égrenures et usures sur les autres).
D : 24 cm (chaque, environ)