Estimation : 200 € / 400 €

JAEGER LECOULTRE Vers 1945/1955 - Montre en acier - Boîtier rond à attaches “Cornes de vache” - Cadran argenté avec index bâtons et chiffres arabes - Chemin de fer pour les minutes - Trotteuse centrale - Réserve de marche par guichet à 12h - Mouvement automatique - Fond de boîte numéroté 464382 - Bracelet cuir déchirure et manque avec boucle ardillon en acier peut être pas d’origine - Cadran et mouvement signés - D : 33 mm - Couronne de remontoir pas d’origine