Estimation : 10 000 € / 12 000 €

Adjugé 15 500 €

Henri-Charles MANGUIN (1874-1949). Corbeille de poissons - 1930. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 33 x 46 cm. Certificat de Monsieur Jean-Pierre Manguin en date du 10 janvier 2018Provenance :. Ancienne collection de Madame Henri Manguin, Saint Tropez, 1949 Bibliographie : Catalogue Raisonné n° 924 p. 301