Estimation : 20 € / 30 €

Adjugé 20 €

Ecole chinoise du XIXe siècle.
Bois gravé rehaussé à l'aquarelle figurant un lettré et son disciple dans une cour intérieure.
Inscription en anglais et daté 1844 à l'encre en bas.
21,5 x 13 cm (légère pliure)