Adjudication sur abonnement

Chéri SAMBA (né en 1956). Le pardon du Pape Jean Paul II - 2000. Acrylique sur toile. Signé et daté en bas à droite. 85 x 101 cm. Provenance :. Acquis auprès de la Galerie Lucien Bilinelli, Bruxelles. Exposition :. “Exposition rétrospective Chéri Samba : le peintre populaire. du Zaïre”, Museum voor Moderne Kunst d’Ostende,. du 21 octobre 1990 au 7 janvier 1991