Estimation : 500 € / 700 €

Bernard BUFFET (1928-1999). Le triomphe de la Mort - 1958. Pointe-sèche en noir rehaussée à l’aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 40 x 32 cm. Note : Planche extraite de l’ouvrage “Voyages fantastiques”.