Estimation : 20 € / 30 €

Albert BESNARD (1849-1934) Femme nue qui se chauffe Eau-forte et aquatinte en couleur sur papier Signé et daté (dans la planche) au milieu à gauche 36,5 x 28 cm (déchirures en périphérie) Note : Gravé par Manuel Robbe d'après le tableau figurant au Musée d'Orsay