Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Adjugé à 13 000 €

Paul GAUGUIN (1848-1903). Torse de femme (1893). Épreuve en bronze à patine brune nuancée. sur un socle en bois. R. Scuderi fondeur. Signé, daté et numéroté 15/20 à la base. H : 39 ; L : 16 ; P : 13 cm. Note : Épreuve fondue à l’occasion du centenaire la création de la sculpture originale

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes