Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé à 6 000 €

Pablo PICASSO. (1881-1973).
Visage - 1969. Feutre sur une reproduction d’une gravure figurant une scène mythologique. (La convoitise d’Agamemnon pour Briseis).
Signé, daté et dédicacé “Pour Henri mon ami Picasso Le 20.8.69”. 59 x 39 cm.