Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé à 5 000 €

Louis VUITTON - Malle Wardrobe en toile enduite monogrammée L.V. au pochoir s’ouvrant par une serrure et deux fermoirs, deux poignées latérales et cornières en cuir, dessous en lozine noire, renforts en bois, quincaillerie en laiton. Ses différents éléments sont monogrammés “L.V.” Porte une étiquette : Louis Vuitton 149 New Bond Street Intérieur en toile beige jaune et vuittonite orange comprenant trois casiers et une penderie (un cintre) - Porte une étiquette de voyage dessous, des bandes d’écurie noires et jaunes, monogrammée MM. Serrure complète de sa clé, numérotée 041834 Vers 1900 - 37 x 109 x 57 cm Bon état général, petits accidents à l’extérieur - Restauration

Thème : Costumes, Mode et Accessoires Ajouter ce thème à mes alertes