Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé à 5 000 €

Broderie figurant une divinité à trois têtes et huit bras.
Elle est représentée assise sur un trône, tenant ses attributs.
Chaque front possède l'œil divin de compassion.
Tibet, fin du XIXe siècle.
137 x 129 cm (taches et légers accidents).
Revendu sur folle enchère de Mme Xu Ying à Suzhou en Chine à la vente du 4 mars 2017